Собираем деньги на общий дом творчества через Яндекс.Деньги в Вконтакте

Лыжня Миродолья 23 февраля

Основной форум. Свободный обмен мнениями по всем вопросам, касающимся жизни поселения

Модераторы: МариНика, AlexM

Re: Лыжня

Сообщение AlexM » Пн, 06 фев 2017 10:04

Андреянов Алексей писал(а):Валиев Аркадий:

Гимн страны победителей, салют в честь победителей.

Лыжня Миродолья уже стала международными соревнованиями? :) Поздравляю!
Аркадий, сообщи какая помощь нужна и номер карты, на которую можно(нужно) перечислить денюжку для призов и подарков?
Александр Маслов
ПРП "Миродолье"-Усадьба Масловых
http://mirodolje.wix.com/lesnoi-sad-ru
AlexM

Сообщение Андреянов Алексей » Сб, 11 фев 2017 00:57

Валиев Аркадий:
Правила проведения лыжных забегов в Миродолье 23 февраля.
Лыжные забеги считаются открытыми, то есть доступны любому желающему поучаствовать в них независимо от возраста, пола, вероисповедования, партийной принадлежности, дохода, семейного положения, наличия автомобиля, собаки, попугая.
Девиз забегов: праздник должен состояться в любую погоду.
Цели и задачи: развивать здоровый образ жизни не на словах, а на деле.
Кто считается участником: участником считается каждый, одетый в лыжную экипировку, зарегистрировавшийся у судей и стартовавший со «старта».
Регистрация участников: на 23 февраля 2017 г., исходя из предыдущих забегов выработаны следующие условия - участники делятся на 9 категорий:
Детишечки до 14 лет
Юноши 14-17 лет
Девушки 14-17 лет
Мужчины 18-39
Женщины 18-34
Мужчины 40-59
Женщины 35-54
Аксакалы от 60 и старше
Дамы от 55 и старше
Детишечки до 14 лет регистрируются с указанием года рождения и роста, с занесением данных в протокол соревнований. Все остальные участники сами решают, в какой категории они будут выступать и год рождения могут не называть.
Трасса и условия ее прохождения: основным элементом прохождения трассы является время ее прохождения, и сбор контролек. А для детишечек еще учет возраста и роста.
Формула по которой определяется результат детишечек:
P=t*h*q, t-время, h-рост, q-возраст. Т.е. чем больше ответ, тем ниже результат.
Форма одежды участников: от купальника (плавок) до шубы, но на лыжах в ботинках.
Награждение участников: награждение происходит после подведения итогов.
Организаторы и судьи соревнований обязаны принимать участие в забегах, но их результат независимо от показаний будет считаться наихудшим. Призерами и победителями они будут считаться только в случае катастрофической недостачи участников в их категории (катастрофической недостачей считается наличие свободных мест на пьедестале).
На забегах запрещено: категорически запрещено мешать участникам соревнований самому и не давать этого делать своим друзьям, родственникам, соседям, знакомым, собакам, машинам и т.д. Наикатегорически запрещается вести разговоры о внутренней политике Миродолья. Рекомендуемые темы для разговоров: семья и школа, наука и жизнь, строительство и ремонт, мама и малыш, дом и интерьер, быстро и вкусно, бизнес и карьера, любовь и голуби, Ромео и Джульетта.
Судьи и организаторы соревнований оставляют за собой право в любой момент внести изменения в правила и условия забегов.
Номер карты 639002409021486291
Андреянов Алексей

Сообщение Андреянов Алексей » Сб, 11 фев 2017 01:01

В настоящее время у Аркадия нет доступа к интернету, поэтому насчет помощи лучше звонить ему по телефону. Думаю, она ему понадобится как на стадии подготовки соревнований, так и непосредственно утром 23-го до старта, и во время забегов.
Андреянов Алексей

Re: Лыжня Миродолья 23 февраля

Сообщение D`Ali » Сб, 18 фев 2017 13:07

От Аркадия:

Уважаемые Миродольцы!

В виду большого объёма работы за малый промежуток времени и нехватке людей (о чём упоминалось ранее), не удалось сделать хороших фотографий с лыжных забегов прошлого года, а те, что были - были плохого качества (сыграл как человеческий, так и технический фактор).
Поэтому просьба - кто обладает временем, аппаратурой и (самое главное!) - желанием сделать фотографии с соревнований - дайте знать о себе. Это первое.

Второе. Есть задумка устроить лыжные забеги не по дороге, как это было раньше, а по лыжне. Для этого желательно 3-4 человека с наличием лыж и здоровья, готовыми за день или два до соревнований проторить лыжню. Ну и так же поработать на ТОПе до забегов, чтобы довести его до "ума". Своих сил ни на что из этого у меня не хватит. Желающие оказать эту помощь, звоните по тел. 8-926-276-86-12. Аркадий.
= Дима Алеев, с поля И7 =
Стром общий дом творчества в Миродолье: https://vk.com/club39755777
D`Ali
Site Admin

Сообщение AlexM » Пн, 12 фев 2018 18:12

Сбор денежных средств (благотворительный) для призов и подарков для участников лыжни Миродолья 23 февраля 2018 года --номер карты, неизменного организатора и вдохновителя Аркадия В. - 639 002 409 021 486 291 Сбербанк (назначение платежа - пополнение карты, или не писать НИЧЕГО). Желательно отписаться СМС о переводе денег на т.8 926 276 8612 Сумма любая.
Александр Маслов
ПРП "Миродолье"-Усадьба Масловых
http://mirodolje.wix.com/lesnoi-sad-ru
AlexM

Сообщение arkval » Чт, 15 фев 2018 22:21

Уважаемые друзья!
Ввиду продолжающейся сложности выхода на наш форум вынужден писать сообщения короткими порциями и с временными пробелами, ввиду этого, как говориться "буду краток" и писать о наболевшем.
Что касается лыж - правила поведения, выступления и подготовки такие же, как и в предыдущие года. Сценарий мероприятия и номинации тоже как и раньше.
Теперь о самом наболевшем.
Мок* постановил:
I
1) Пригласить на участие в лыжных забегах миродолья всех отстранённых от олимпийских игр спортсменов которые были не допущены на олимпиаду ввиду якобы применения ими допинга.
2)Все участники выступают в равных условиях:
- все разрешенные медикаменты одинаковы для всех;
- все запрешенные медикаменты одинаковы для всех;
- контроль за употреблением медикаментов одинаков для всех.
II
1) Объявить персонами нон-грата и ввести пожизненный запрет на появление на территории миродолья следующим мразям ( мягко выражаясь):
Григорий Родченков
Томас Бах
Хайо Зеппельт
Ричард Макларен
Освальд ( соавтор Макларена).
2) Каждый кто увидит на территории миродолья любого из вышеперечисленных обязан минимум ( самый минимум) это плюнуть в их сторону и послать их в максимально далёкую даль на какую хватит фантазии;
3) Те, кто обладают большей физической возможностью чем миродольцы из 2 пункта обязаны скотов и подлецов из 1 пункта пинками выпроводить их за территорию миродолья попутно максимально доступно внушить этим тварям кто они есть на самом деле и где их место, и этим местом миродолья никак не является.

Мок* - Миродольский организационный комитет.

На сегодняшний день Мок состоит из одного человека, который является одновременно и председателем и рядовым членом.
Также на с.д. вступление в Мок при минимальных требованиях является наиболее упрощенным.
arkval

Сообщение Andy » Пт, 16 фев 2018 12:12

Правила соревнований на самом деле еще ни разу не были озвучены. В частности:

• Добираться от старта до финиша можно любым путем, лишь бы были пройдены контрольные пункты.
  • Поиск контрольного пункта -- это испытание, за результат которого основатель Мок не отвечает.
И ещё. Лично мне кажется странным употребление модернизированного гимна взамен старого (Боже царя хранi), поднятие знамени без гимна и исполнение гимна без поднятия знамени. Предлагаю удаление.
Andy

Сообщение arkval » Сб, 17 фев 2018 22:57

Несколько слов вдогонку к предыдущему сообщению.
Тоже от Мок.
II) 4)"В случае если кто-то из выступающих спортсменов посчитает себя лучше других и заявит, что он больной и имеет больше прав чем другие на употребление запрещённых медицинских препаратов, то пусть валит к таким же больным, как и он сам и с ними соревнуется".

Не путать с паралимпийцами, ни один из уважающих себя спортсменов ( будь он даже хоть трижды калекой и инвалидом) не пожелает не только соревноваться, но даже близко находится с этими подонками и аферистами.
arkval

Сообщение arkval » Вт, 20 фев 2018 20:49

Всем привет!
Дорогие друзья, сейчас несколько слов о прошлогодних лыжных забегах о которых мне не удалось сказать ни слова.
Понятно, что любое предприятие зависит от организаторов, но без финансирования любая организация быстро достигнет своего предела и уровень этого предела будет крайне низким.
Так что спонсорами прошлогодних забегов были:
Жучковы;
Масловы;
Алеевы;
И ген. спонсор Биргеры.
Огромное им всем спасибо!!!

Активно помогали при проведении забегов:
Андреянов и Борисов - в оформлении и подготовки ТОПа;
Алеев Д - звуковое сопровождение;
Андреянов - электрика ( генератор);
Латыпова - тепло и угощение.
Всем им также большое спасибо!!!
arkval

Сообщение arkval » Вт, 20 фев 2018 22:04

К сожалению проблемы с выходом на форум остались, поэтому приходится вбрасывать информацию мелкими порциями.
Достижения прошлогодних забегов:
Детишечки:
Биргер Р - 1
Алеев Н - 2
Алеев Т - 3
Биргер Д
Скворцов М
Алеев В
Пилипенко ( за волю к победе).

Женщины:
Скворцова М - 1
Эгамова Л - 1
Биргер С - 2
Чистякова Т - 2

Мужчины
Биргер Э - 1
Симбиркин Д - 2
Алеев Д - 3
Борисов Э - 1
Валиев - 2.

Молодцы Биргеры - и выступили все, и почти все первые.
Жаль, что "почти"...
arkval

Сообщение arkval » Вт, 20 фев 2018 23:06

Небольшое дополнение к оказавшим помощь.
Особо хочется отблагодарить семью Алеевых, которые всем составом помогали почти всю неделю, а 22 февраля помощь продлилась до 23.00.
Ну и Руслану спасибо за максимально своевременный приезд, приехал в ту же ночь ( с 22 на 23 февраля) в 1 час ( после полуночи).
arkval

Сообщение arkval » Вт, 20 фев 2018 23:43

Нынешняя лыжня.
На сегодняшний день медали и призы подготовлены процентов на 70.
Снег перед стенами, флаг штоком и постаментом убран.
Лыжня для юношей, девушек и женщин проторена. Примерное время прохождения 15 - 20 мин.
Проходит: ТОП - дорога между Тучиным и Джаватхановыми до Малаханова, поворот к Руденко, до дороги между её участком и Саньковым, далее по дороге на ТОП.
Контрольки у Малаханова ( столб с счётчиком) и у Руденко возле срубика.
Также проторена и проложена лыжня для мужчин.
Примерное время прохождения 35 - 40 мин.
Проходит: ТОП - озеро, вдоль озёра по берегу вправо, далее через озеро на дорогу 4 поля, по ней на 7 поле, через 7 топ и по меже между Шкариными и Яблоковой на плотину и через неё на ТОП.
Контрольки: на озере у "рыбака-карася" (место где обычно они встречаются), на нижнем повороте 7 поля и в овраге после межи Шкарина- Яблоковой.
Лыжня для детей ещё не готова.
Постараюсь маршруты разместить на карте и разместить на стенде.
arkval

Сообщение arkval » Чт, 22 фев 2018 20:29

Готовы медали и проторена лыжня для детищичек и участникам " старшей группы", она проходит вокруг пожарного пруда.
Осталось только оформление на ТОПе.
arkval

Сообщение arkval » Ср, 28 фев 2018 23:12

Я в третий или уже в пятый раз пишу со смартфона сообщение о соревнованиях с лыжных забегов, но этот такой-сякой редиска все куда-то девает.
Буду биться дальше.
arkval

Сообщение arkval » Вс, 04 мар 2018 13:11

Доброго всем времени суток, дорогие Миродольцы, друзья, знакомые и их знакомые!
Прошли ещё одни традиционные, ежегодные лыжные забеги "Лыжня Миродолья" 2018 года.
Прошли на очень хорошем уровне, было все, что планировалось и задумывалось.
На прошлогодних соревнованиях температура колебалась около нуля, ну а в этом году погода попыталась нас испугать морозами, но что такое 10 - 15 градусов мороза для настоящих Миродольцев и тех кто с ними, - так, - лёгкая оттепель.
Перед описанием проведения самой лыжни, несколько слов о тех, без участия которых соревнования могли оказаться на грани срыва, это спонсоры и помощники на самой лыжне:
Спонсоры
- Масловы!
- Тимофеевы!
- Феоктистовы!
И ген. спонсоры Андреяновы!!!

Большое им всем спасибо!!!

На самих соревнованиях хорошо поработали:
- Алеев Д. - звук, музыка, тепло.
- Андреянов А. - генератор, доставка, тепло.
- Бланк М. - помощь в организации лыжной трассы и судейства.
- Пилипенко Е. - помощь в награждении.
- Чистякова Т. - помощь в награждении.
- Миша Лактанов (Скворцов) - помощь в судействе.
- Руслан - вся организационная работа до стартов, во время стартов и после них.

Всем большое преогромное спасибо!!!!!

Теперь о тех, кто непосредственно саму лыжню превратил в соревнования. Начну также как и поздравления - по старшинству, сверху вниз.
Ввиду того, что у нас идеально сложилось количество участников, они, по решению гл. судьи, были разделены на возрастные группы несколько иначе чем было описано в правилах.

Мужчины, те кто постарше:

1 - Борисов Э. 24 м. 32 с.
2 - Харламов А. 35 м. 23 с.
3 - Валиев А. 20 м. 05 с.

Мужчины, кто по-моложе:

1 - Ярков Д. 16 м. 25 с.
2 - Андреянов А. 17 м. 45 с.
3 - Алеев Д. 18 м. 12 с.

То же, но уже у женщин:

1 - Бланк М. 12 м. 28 с.

Следующие:

1 - Алеева О. 13 м. 22 с.
2 - Харламова. 14 м. 34 с.
3 - Чистякова Т. 23 м. 23 с.

Небольшое дополнение - Бланк, Харламова и Чистякова стартовали масс стартом, т.е. в одно время.

И ещё одна группа женщин:

1 - Бланк К. 13 м. 07 с.
2 - Лизякина Н. 15 м. 15 с.
3 - Яркова. 23 м. 06 с.

Ну и основная группа участников - это дорогие наши детишечки:

1 - Алеев Н. 8 лет, 126 см., 3 м. 58 с. = 240 б.
2 - Андреянов К. 5 лет, 129 см., 8 м. 05 с. = 313 б.
3 - Алеев Т. 11 лет, 142 см., 4 м. 03 с. = 380 б.
4 - Алеев М. 4 года, 96 см., 17 м. 08 с. = 395 б.
5 - Лактанов ( Скворцов ) М. 13 лет, 152 см.,
3 м. 42 с. = 439 б.
6 - Пилипенко. 10 лет. 141 см., 5 м. 25с. = 458 б.
7 - Харламов М. 13 лет. 152 см., 4 м. 14 с. =502 б.
8 - Бондаренко. 8 лет. 131 см., 8 м. 24 с. = 524 б.

Напомню, что результат детишечек определяется из произведения возраста, роста и времени - чем больше итог, тем меньше достижение.

Никто из участников не сошёл с трассы и никто из участников не остался без медали и приза!!!
Все молоды и всем спасибо!!!

Победа миродольских лыжников - это ответ МОКу на запрет нашим спортсменам выступать на олимпиаде а Корее.
arkval

Сообщение arkval » Вс, 04 мар 2018 13:14

Удалось отправить с 8 раза, но это ещё не все, только начало.
arkval

Сообщение arkval » Вт, 13 мар 2018 16:47

*
arkval

Сообщение arkval » Пт, 16 мар 2018 13:30

Теперь о непосредственной организации забегов.
Здесь увы, все далеко не в радужных тонах.
Как обычно начну сначала.
К сожалению
- все началось с опозданием;
- "застольный отсек" не был прогрет - (вначале не заработала большая тепловая пушка, а привезённый позже Лешей Андреяновым газовый обогреватель был слабее и "заведен" ближе к концу мероприятия);
- поднятие флага проходило со сбоями - ( как в прошлый раз он зацепился ха оттяжки);
- старт был отсрочен ( вина тому два предыдущих сбоя, да и вообще позднее общее оформление ТОПа);
- недостаточно промаркированы маршруты, только благодаря знанию географии Миродолья никто не заблудился;
- во время старта (опять же из-за опоздания) собралась очередь;
- контрольки на лыжню выставляли в день забега и сами контрольки (их подготовка) оставляет желать лучшего;
- долгий подсчет результатов;
- почётным гостем был объявлен Ярков Денис, что тоже не совсем правильно (" гость в собственном доме ");
- спуск флага тоже не прошёл без сбоев - на этот раз он запутался уже на верху и спуск был уже после закрытия;
- чаепитие проходило под магазинные закупки и шло параллельно забегам, так что к закрытию кто хотел уже наелся-напился и посидеть и отметить забеги почти никто не остался (да и нагреть отсек толком так и не удалось);
- наглядная агитация была выставлена во время забега, отсутствовали список спонсоров и описание маршрутов;
- отсутствие фотографий;
- по дошедшим до меня слухам - некоторых гостей участвовавших в забегах неправильно зарегистрировали, не те были фамилии.

Вот такой вот список.

Причиной этого самобичевания является не весеннее обострение мазохизма, а несколько нежданно для меня открывшийся довольно малоприятный факт.
Это были девятые по счёту соревнования, я думал, что у меня есть еще год- два в запасе, но оказалось что первая круглая дата забегов уже в следующем году, а подготовка хромает на обе ноги. Поэтому "обкатывать" уже ничего не получится, надо сделать максимум выводов и следующую лыжню провести уже не дергаясь.

Есть причины, о них я уже писал, которые возникли из-за позднего моего созревания - их причина в моей излишней самоуверенности, зная как готовить медали, где и с кем договориться об электричестве, тепле, музыке и т.д., я не особо об этих элементах переживал и сыграл против себя злую шутку - дотянул все до последнего дня (почти). Этот просчёт я обязательно постараюсь исправить. Но есть и другая причина.
Проторить три лыжни, подготовить ТОП, беседку, развесить плакаты, наглядную агитацию, закупить вкусняшки, подготовить "тёплый" отсек и ещё несколько моментов которые нельзя подготовить заранее - летом лыжню проторить не возможно, все эти перечисленные задумки нужно подготовить за день, максимум два до 23 февраля, т.к. все упирается в погоду и в бессмыслицу (электричество и тепло не нужны за неделю, тем более за месяц до забегов), а подготовить все в одиночку я просто физически не могу!!!!!
Я не могу за 2-3 дня подготовить все на ТОПе, а в день забегов наладить музыку, продумать теплоподачу, регистрировать участников, объявлять в микрофон информацию,
arkval

Сообщение arkval » Пт, 16 мар 2018 13:34

награждать и поздравлять участников, делать фотографии и т.д., и т.п.
При любом моём желании я не могу всего этого делать одновременно!!!
arkval

Сообщение arkval » Пт, 16 мар 2018 14:55

"Кое-кто" упрекая меня даст мне совет:" А почему ты никого не попросишь тебе помочь?" Хотелось бы спросить у всех тех, кто с этим согласен: "А когда было такое, чтоб я не просил о помощи?" Покажите мне хоть одно объявление которое я давал на форуме где было бы сказано, что ни в какой помощи нет нужды, или в крайнем случае об этом не говорилось ни слова?
Советуют написать список кто что должен сделать и т.д.
Напишу, но только вы мне сначала назовите фамилии тех, кто мне что-то должен или чем-то обязан.
Я таких людей не знаю. Я не представляю как заставить людей делать то, что им не нужно.
Ходить с протянутой рукой и говорить: "Я собираюсь устроить праздник для вас, поэтому помогите мне, "- я не буду!
На всех возможных сборищах и собраниях чуть ли не каждый рассказывает о своём правильном понимании образа жизни, активности и сознательности, так почему этим " святым" людям кто-то должен отдельно говорить что им делать?
Тем более, что те к кому не нужно обращаться персонально, становиться все больше и больше. Посмотрите те же записи с соревнований - много тех, кто каждый год участвуют в организации (я никого отдельно не просил), спонсорскую помощь оказывают даже безо всякой уверенности что самим удастся побывать на забегах.
И это очень приятно!
Но уж очень все это непредсказуемыо и не стабильно.
Вы не представляете как это приятно видеть изменение в восприятии этих забегов, как первое впечатление недоумения и равнодушия (в большинстве своём) сменилось на любопытство и лёгкую усмешку, дальее на большее проявление интереса, потом переживания, ну а потом все большее участие. :surprise:
А я все это видел и вижу!

В моих дальнейших планах лыжные забеги все больше склонить не как чисто спортивное мероприятие, а как праздник, где можно и посоревноваться, и пообщаться, и поболеть и просто хорошо и весело провести время.

Несколько слов о "корявом" указании времени старта, финиша и т.д.
Это не попытка дёшево рисануться, а всего лишь попытка выработки личной самодисциплины - отсутствие нулей заставляет более пристально обращать внимание на время, но в этот раз ввиду отказа часов (несколько слов будет чуть позже) этот вариант не сложился.

Про время.
На последних "мизерах" удалось вылезти в засечке времени - батарейки для часов, по которым собирался отмечать время старта и финиша, были подсевшими, я знал, что у меня есть комплект новых батареек, но в суматохе проверить не сумел. Оказалось, что не тот размер. Мой смартфон (заранее заряженный) на морозе разрядился ещё до старта, только благодаря Руслану и его более адаптированному смартфону, удалось фиксировать время.
Но зато фоток во время забегов сделать не удалось...
Соответственно просьба ко всем, у кого есть фотографии с забегов - опубликуйте их, и по возможности подпишете.
Заранее всем большое спасибо!!!
arkval

Пред.След.

Вернуться в Жизнь Миродолья