Собираем деньги на общий дом творчества через Яндекс.Деньги в Вконтакте

Мои наработки на 21 февраля

Старые и закрытые темы для потомков

Мои наработки на 21 февраля

Сообщение Kostik » Пн, 21 фев 2005 14:07

По настойчивой просьбе Андрея, выкладываю сюда свои наработки (включая поездку с Айратом). Кстати, прошу прощения за столь позднее выкладывания в сеть (хотя, большая часть отфильтровалось за это время , и осталось важное) :

Итак ...
1. Общение с агрономом Николаем. Выяснил, что "аллею" вдоль дороги, меж топинамбурных полей создавать пока не стоит. Будет мешать трактористам. Освоение и использование земель рядом с нами ЗАО Хотьково пока не планирует. Силы тратят на ферму в Репихово. Общается неохотно, все время ждет подвоха.
Еще - выяснил местоположение деревни Иванково. Колодец искать бесполезно, так как засыпано и перепахано капитально, включая второй пруд, который был в деревне. Хотелось бы найти краеведческую информацию об окрестностях.
2. Общение с лесхозом. Общались в отделе охраны и защиты леса. Пользы не много. Цены на саженцы дорогущие. Вывод - необходимо общаться с Хотьковским лесничеством (хочу попробовать заехать туда среди недели).
3. Проект свалки около полей немного расширился. Мне захотелось провести некоторые действия на выяснение экологической обстановки всего района. Для этого необходим автотранспорт, для объезда 4-5 свалок бытовых отходов, которые должны быть закрыты. Так же для заезда в поселок Мостовик с целью забора воды на анализ в истоке Вори и окрестностях.
4. На собрании в четверг на Банном подняли вопрос о проекте договора с колхозниками и его узаконивания. Так же вопросы связанные с суммой 2500 и Радонежем. Да, и еще. На мой взгляд пора определиться с общим размером земли, и необходимостью заливного луга рядом с Васьково. Были новички в количестве 2-х семей..
5. Нашел статью на сайте местной газетенки. Конечно она старая, но достаточно "достоверная". Хотелось бы предложить составить текст, опровергающий статейку (да, кстати, стоит обратить внимание на дату). http://www.mosoblpress.ru/sergpos/show.shtml?d_id=2683
Кстати, интересно, изменилось ли хоть немного мнение о нас в лучшую сторону?

Да, и главное. Очень хочу попросить присылать ссылочки, статьи, рассказы и др. мне по краеведческой, исторической и экологической направленности нашего района - Сергиево-Посадского района и Митинского сельского округа. Хочу попробовать начать составление "родовой книги" нашего поселения (а может кто то этим занимается).

P.S. Предлагаю в нашем названии форума заменить Родовое на Эко поселение. А уж на территории поселения будут наши Родовые поместья ;)
Kostik

Re: Мои наработки на 21 февраля

Сообщение Галя » Ср, 30 июл 2008 22:31

Kostik писал(а):Освоение и использование земель рядом с нами ЗАО Хотьково пока не планирует.
Кстати, интересно, изменилось ли хоть немного мнение о нас в лучшую сторону?
Хочу попробовать начать составление "родовой книги" нашего поселения (а может кто то этим занимается).

С тех пор немного изменилось, с чего начнём Книгу?
Я ЕСМЬ
Вселенная собой являет мысль, и от того какой будет она, тем будет и Вселенная полна!
Галя

Вернуться в Архив