Собираем деньги на общий дом творчества через Яндекс.Деньги в Вконтакте

Лыжня Миродолья 23 февраля

Основной форум. Свободный обмен мнениями по всем вопросам, касающимся жизни поселения

Модераторы: МариНика, AlexM

Re: Лыжня Миродолья 23 февраля

Сообщение arkval » Пт, 16 мар 2018 15:20

Очередное извинение за не совсем ровное описание того, что хотел, но, к сожалению, пока по другому не получается.
arkval

Сообщение AlexM » Сб, 17 мар 2018 06:26

Аркадий, спасибо за организацию и проведение лыжных соревнований в Миродолье. Очень нужное и полезное мероприятие, особенно для детей.
З.Ы. К сожалению последние два года болел, и именно 23 февраля. Обязуюсь (если позволит здоровье) помочь тебе в организации и проведении юбилейного забега в 2019 году. :-)
Александр Маслов
ПРП "Миродолье"-Усадьба Масловых
http://mirodolje.wix.com/lesnoi-sad-ru
AlexM

Сообщение arkval » Сб, 17 мар 2018 14:00

Спасибо, Саша, за поддержку и понимание!
arkval

Сообщение arkval » Сб, 17 мар 2018 21:33

Теперь о будущем.
Кроме попытки провести на хорошем высоком уровне юбилейные 10-е лыжные забеги, планируется устроить соревнования по ориентированию.
Коротко какие они будут.
Это проект, но уже более-менее сформированный.
Проводиться они будут в первый выходной после 23 февраля, но с промежутком не менее одного дня. Т.е. если 23.02. выпало на воскресенье, понедельник будет объявлен выходным, то ориентирование будет через неделю. Дело в том, что на следующий день после забегов подготовить задания для ориентирования можно не успеть.
Соревнования будут более спортивного уровня. Участвовать будут юноши и девушки до 17 лет и мужчины и женщины те что постарше.
Все будет связано с работой с компасом и картой.
Заданий будет 5 или 6 и проходить будут в Миродолье.
Задания уже готовы и понемногу отрабатываются - подбираются подходящие компасы, масштабы карт, где какой этап расположить.
Называться они будут "Азимут".
Судиться они будут строже, чем забеги.
Призы планируется также более серьёзные, но не всем, а только призёрам.
По мере подготовки заданий, они будут публиковаться на форуме, но, повторюсь, они будут крутиться вокруг карты и компаса.
В общем, если с " Азимутом" все основное (каркас) как-то определилось, то с детскими все только в задумках.
Задумки такие:
- называться будут "По следам капитана Флинта";
- проводится будут с 15 по 30 июня и с 1 по 15 августа (не две недели, а в один из этих дней);
- участвовать будут 4 группы: дошкольники, школьники 1-3 классов, 4-8 классов и 9-11;
- заданий будет 5-6;
- задания будут на смекалку, на самую разнообразную;
- постараемся, чтобы были пиратская карта и сокровища;
- первые две группы возможно будут выступать с " друзьями " - мама, папа или кто-нибудь из старших, кто дружит с участником;
- призы всем участникам.

Но сразу предупреждают, что все эти планы на следующий год - на 2019.
В этом году не успеть, тем более в августе намечается ярмарка и готовиться к обоим мероприятиям, значит за двумя зайцами гоняться, да и успехи в организации ярмарки могут очень хорошо помочь "Флинту".
Вот вкратце такие мысли на будущее.

Пока принимаются советы и идеи по проведению обоих соревнований.
arkval

Сообщение arkval » Чт, 29 мар 2018 21:59

Что касается замечания Борисова Эдика по поводу использования гимна, то полностью с ним соглашусь, если он докажет свою правоту центральному радио (или как оно там ещё сейчас называется) которое два раза в день (в 6 утра и в полночь) транслирует гимн на всю страну - далеко не везде, где звучит гимн поднимают или опускают флаг (если вообще он где-то рядом присутствует).
arkval

Сообщение Andy » Пт, 30 мар 2018 17:03

Эти гимны по радио передаются для зомбирования. Сам по себе гимн принадлежит правительству. Это гимн правительства и чиновников. Тех самых чиновников, кстати, которые нас имеют по штрафам, и проверкам. От боже царя хранi этот гимн по сути не отличается. -- Славься, самодержавие!
Andy

Сообщение МариНика » Сб, 31 мар 2018 13:49

А почему зимнее ориентирование? По лыжне что ли ориентироваться? Кроме того можно ведь делать и зимнее и летнее и даже во время ярмарки. Летнее по-моему и интереснее, чем зимнее, и делать его легче. Ой, уже боюсь, влетит от Аркаши по полной! :shock:

Насчет гимна, так ведь у нас есть свой замечательный миродольский гимн! И запись его есть в инете тоже замечательная.
МариНика

Сообщение arkval » Сб, 31 мар 2018 15:18

Тебе, Марин, попозже, а сейчас про гимн.

Это гимн того государства в котором мы живём, на территории которого проходят забеги и участниками которых являются граждане этой страны.
Если это все является для кого-то элементами зомбирования, то мои поздравления в прогрессивном процессе изменения его мировоззрения.
Не удивлюсь, что следующие претензии прозвучат в адрес лыж или в использовании микрофона - они окажутся дьявольской атрибутикой.
Есть люди которые от созерцания некоторых картин известных художников или от прослушивания не менее известных музыкальных произведений лишаются рассудка и сходят с ума, так виноваты в этом не произведения, а нарушенная психика самого присутствующего.
Если у кого-то она также нарушена и он опасается, что это нарушение проявится в зомбировании от прослушивания гимна, то пусть не появляется в местах где звучит этот самый гимн.
И он спокоен, и мы не будем опасаться. :love:
arkval

Сообщение arkval » Сб, 31 мар 2018 17:56

Марине Руденко (и некоторым ещё).

Больше всего раздражают высказывания которые звучат не как пожелания и попытки помочь в организации, а как указания и наставления что делать.
Ни в каком из двух последних "советах " я не нуждаюсь, но почемуто чаще всего именно так они звучат (не знаю, это только в мой адрес или вообще в миродолье среди анастасиевцев так принято).

Если включить "думалку" и хотя бы один раз постараться организовать (или хоть бы помочь) нечто подобное, то вопросы не то чтоб отпали, но даже и не появились бы.

Зимние - потому, что будут сразу после забегов, а это значит, что народ будет уже "разогрет" для соревнований. И беседка будет почти готова.

Ориентироваться можно и по лыжне, и по дороге, и по небу.

Можно устраивать и летом, и зимой, и хоть каждый день - я их устраиваю 23 февраля и ещё два - три дня может займу, все остальное (все остальные дни) в вашем распоряжении.
Дерзайте!

Чтобы устраивать не балаган или ещё какие-нибудь дешёвые свистопляски, а что-нибудь по серьёзней, людей надо подготовить, лучший вариант для этого (по-моему) это вначале вовлечь в них побольше детей, поэтому ЛЕТОМ и собираюсь провести "поиски сокровищ" (или это не летние планы?)

А лёгкость в организации (уже в который раз об этом толкую) зависит не от времени года, а в желании и количестве помощников.

Что касается миродольского гимна, то возможно и он будет являться для кого-нибудь элементом зомбирования, а защитить его как государственный я не смогу (а если честно, то и не хочу - назвать чьё-то развлечение гимном только потому, что сочинители так решили я не считаю нужным).
arkval

Сообщение arkval » Вс, 01 апр 2018 21:35

Это что за первоапрельская шутка?
Эдик, а где твоё сообщение?
Я уже и ответ на него приготовил...
arkval

Сообщение Садовник » Чт, 05 апр 2018 06:13

Меня заблокировал кто-то из модераторов. А текст удалил.
Я уже не помню, что я писал.
Andy
Садовник

Сообщение arkval » Чт, 05 апр 2018 21:49

Что-то на счёт того, что страна и государство не одно и тоже, гимн это не страна и гимн зомбирует людей.
А что, снова ответить не как?
arkval

Сообщение arkval » Вс, 08 апр 2018 13:44

Дорогие друзья, как бы то ни было, но зима не за горами.
А зимы без снега не бывает, ну а где снег, там и лыжи.
Но лыж может и не оказаться - кто-то забыл их дома, у кого-то ботинки могут оказаться меньше чем надо, палочки отупели или поцарапаны, ну и т.д.
Исходя из всего вышеперечисленного я решил создать (открыть) пункт проката лыжного снаряжения.
Суть идеи такова: сейчас, когда все зимнее ещё не убрано в дальний угол и находятся перед глазами и под руками, я готов взять, уже в свои руки, за совершенно безвозмездно, все лыжное снаряжение - кому-то оно в будущем может и не понадобится, т.е. вы мне отдаёте лыжи, ботинки, палочки (желательно не требующих ремонта потому что все в хорошем состоянии), а я все это храню у себя и когда кто-нибудь из вас приезжает сюда (в Миродолье) без лыж, или вы с лыжами, а ваши гости без них, но все с огромным желанием побегать по лыжне, то обращаетесь ко мне и я вам их выдаю.
Сразу предупреждают - это не склад ваших вещей, которые будут здесь хранится и выданы вам по первому требованию.
Это - ПУНКТ ПРОКАТА, т.е. все то снаряжение, что вы мне от всей души отдадите, становится моим собственным и пользоваться им можно будет только за определённое чисто символическое вознаграждение.

На сегодня есть уже 1 полный набор и 3 пары ботинок.
arkval

Re:

Сообщение AlexM » Ср, 18 апр 2018 17:22

Садовник писал(а):Меня заблокировал кто-то из модераторов. А текст удалил.
Я уже не помню, что я писал.
Andy

У модератора нет прав блокировки, только у админа.
Александр Маслов
ПРП "Миродолье"-Усадьба Масловых
http://mirodolje.wix.com/lesnoi-sad-ru
AlexM

Пред.

Вернуться в Жизнь Миродолья